Уставшим и наработавшимся посвящается

В связи с тем, что к нам тут совсем недавно выбрались на пару дней отдохнуть некоторое количество друзей, то я, как человек продающий отдых, релакс и перезагрузку другим уже более 8+ лет, внезапно понял притчу «О чем жалели люди перед уходом в мир иной».

Даме на фото, между прочим, 75 лет. Прекрасный релакс!

О том, что мало путешествовали, мало общались с друзьями, мало наслаждались жизнью. Ну и так далее.
Мы все постоянно куда-то бежим, куда-то торопимся, при этом в большинстве своем ни хрена не успеваем. Я, например, третий день никак не могу напилить и разобрать дрова, и в какой-то момент понял, что я не буду вспоминать даже через год о том, как ровно и аккуратно запас дров на зиму. Да пофиг мне это будет по сути! Поседлал Вепря и уехал в закат. И вот этот закат я точно буду вспоминать. Потому что в полях вся палитра запахов, пьянящих цветущих трав. И теплый лес буду помнить, и целую тучу комаров, которые мешают мне и коню; уже не такой горячий как днем воздух, и парная прозрачная даль скошенных полей, по которым смешно носятся Варя с Тополем. И потрясающей красоты звездное ночное небо на балконе мансарды…

Тополь и Варя на прогулке в полях.

К чему это я? К тому, что если вы читаете эти строки и узнаете в них себя, нужно срочно сворачивать свои проблемы, работы и бежать на отдых. Кто знает меня лично, тот понимает, как мне непросто взять и уехать катаццо в поля. Не дом ремонтировать, не детей гонять-тренировать, а просто поехать гулять один на один с конем!

Так вот, пришло время к тому, что я уже почти постиг ДЗЕН. Помогло мне его постигнуть спокойное отношение к тому, что я не всем нравлюсь. Моменты критических ситуаций я не буду вспоминать, а вот пьянящий запах летних трав по вечерам, перемешивающийся с запахом конского пота буду. И буду улыбаться. Наверное)).

Вечерами в полях так красиво. Особенно на закате.

Иногда так немного нужно для счастья. Просто отдых. Или обнять большую толстую серую попу.

Алекс З.

Comments